СНТ «Дачное»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать участникам СНТ «Дачное»
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Пояснения к решению суда Надькин Романова

Перейти вниз 
АвторСообщение
Председатель правления
Admin



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда : г. Москва

Пояснения к решению суда Надькин Романова Empty
СообщениеТема: Пояснения к решению суда Надькин Романова   Пояснения к решению суда Надькин Романова Icon_minitime1Ср Апр 17, 2013 7:52 pm

10 апреля 2013 г. Юрьев-Польским районным судом было принято решение по гражданскому делу №2-238/2013, суть которого сводится к следующему:
18 ноября 2012 г. в СНТ «Алеко-3» было проведено общее собрание членов СНТ, на котором были приняты решения об исключении из членов СНТ ряда лиц, включая истцов Надькина А.И. и Романову Н.В., о внесении изменений в новую редакцию СНТ в части переименовании СНТ в садовое некоммерческое товарищество «Дачное», о платежах за электроэнергию лиц, проживающих на территории СНТ в зимнее время, о целевых сборах на штрафы за электроэнергию и о затратах на исполнение судебного решения о предоставлении Васильченко копий протоколов общих собраний и заседаний правления.
Надькин А.И. и Романова Н.В. обратились в суд с иском о признании этого собрания и протокола собрания недействительными, а в судебном заседании также пояснили, что иск, в том числе, касается недействительности решения общего собрания в части их исключения из членов СНТ.
Рассмотрев представленные сторонами доказательства, иск Надькина и Романовой суд удовлетворил частично. Решение общего собрания членов СНТ «Алеко-3» от 18 ноября 2012 г. суд признал недействительными ТОЛЬКО в части исключения Надькина Александра Ивановича и Романовой Нины Владимировны из членов СНТ. В остальной части иска Надькину и Романовой было отказано.
В настоящее время указанное решение суда в законную силу НЕ вступило, а потому в силу закона НЕ может применяться и НЕ подлежит исполнению до момента вступления в законную силу в соответствии со ст.210 ГПК РФ.
Согласно положениям ст.209 ГПК РФ, решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Апелляционная жалоба может быть подана любой из сторон в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (п.2 ст.321 ГПК РФ).
Решение суда в окончательной форме было изготовлено 15 апреля 2013 г., таким образом, срок для обжалования начитает течь с 16 апреля 2013 г. Это значит, что решение суда вступит в законную силу не ранее 17 мая 2013 г. и то при условии, если оно, решение, не будет обжаловано. При этом суд апелляционной инстанции может отменить решение районного суда полностью или в части (ст.328 ГПК РФ), конечно, при наличии к тому законных оснований.
Следует также обратить внимание садоводов, что указанное решение суда касается ТОЛЬКО Надькина и Романовой и ни в коей мере НЕ может применяться по отношению к другим садоводам или иным лицам, считающим себя таковыми.


Пояснения к решению суда Надькин Романова Ndundu11

Пояснения к решению суда Надькин Романова Ndundu12

Пояснения к решению суда Надькин Романова Ndundu13

Пояснения к решению суда Надькин Романова Ndundu14
Вернуться к началу Перейти вниз
https://snt-dachnoe.profiforum.ru
 
Пояснения к решению суда Надькин Романова
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СНТ «Дачное» :: Важное для садоводов :: Суды-
Перейти: